Фонд Андрея Первозванного выступил в защиту игумена монастыря Ватопед

Фонд Андрея Первозванного выступил в защиту игумена монастыря Ватопед Российская общественная организация - Фонд Андрея Первозванного - выступила в защиту игумена монастыря Ватопед, привозившего недавно в РФ пояс Богородицы. Архимандрит Ефрем по решению суда Афин арестован и находится под охраной в своей монастырской келье в связи с рассмотрением дела об обмене недвижимостью между монастырем и государством.


"Указанные действия судебных властей страны, которая по Конституции является православной, мы рассматриваем как недопустимую политизированность судебного разбирательства", - говорится в официальном заявлении Фонда, текст которого поступил в ИТАР-ТАСС. Фонд Андрея Первозванного выступает за то, чтобы "имущественный спор между Ватопедским монастырем и греческим правительством шел объективно и беспристрастно" и призывает народ Греции быть верным православному духу и не идти на поводу политических процессов.


В Фонде также "с недоумением" обратили внимание на тот факт, что "решение о взятии под стражу архимандрита Ефрема было принято вскоре после того, как отец Ефрем вернулся из России, куда он принес великую святыню всего христианского мира – Пояс Пресвятой Богородицы, который хранится в Ватопедском монастыре, а при содействии Фонда Андрея Первозванного находился в России, где святыне поклонилось более трёх с половиной миллионов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent