На Камчатке начали работу над проектом туристско-рекреационного кластера в курортной зоне

На Камчатке начали работу над проектом туристско-рекреационного кластера в курортной зонеНа Камчатке начали работу над созданием нового туристско- рекреационного кластера в санаторно-курортной зоне Паратунка близ города Елизово. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе краевого правительства.


Общая площадь, которую займет новая туристическая зона, - 370 гектаров. Стоимость работ по созданию инфраструктуры - 510 млн рублей. Специалисты готовят документы для подачи заявки о включении проекта в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ". Если она будет одобрена, край сможет рассчитывать на 80-процентное финансирование работ из федерального бюджета, пояснили в камчатском правительстве.


Один из важных объектов кластера - детско-юношеский центр оздоровления "Алые паруса" площадью 17 гектаров. Он сможет круглогодично принимать детей и подростков из всех регионов Дальнего Востока страны. Предполагается строительство благоустроенных коттеджей, спортивных залов и площадок, а также бассейнов с горячей термальной водой, доступных для использования в любое время года.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent