Громкое убийство студентки раскрыли спустя 28 лет

Громкое убийство студентки раскрыли спустя 28 летИзображение: Weibo

В китайском городе Нанкин, провинция Цзянсу, раскрыли громкое убийство, совершенное 28 лет назад. Об этом сообщает издание South China Morning Post.


Охота на призрака

Детективы 15 лет искали неуловимую преступницу. Разгадка все время была у них в руках

24 марта 1992 года в нанкинской канализации нашли тело студентки медицинской школы по фамилии Линь. Девушка была жестоко убита. За информацию, которая поможет найти преступника, объявили награду — 10 тысяч юаней. В 1992 году это было огромной суммой, сопоставимой с заработком обычного жителя КНР за пять лет. Несмотря на это, убийцу так и не нашли.

23 февраля 2020 года в нанкинскую полицию обратился представитель полиции города Сюйчжоу, располагающегося в Цзянсу в 280 километрах от Нанкина. Он рассказал о подозрениях в отношении выходца из Сюйчжоу, 54-летнего торговца собаками Ма, у которого мог быть мотив для убийства Линь. В тот же день мужчину задержали и сличили его ДНК со следами ДНК на уликах, собранных в 1992 году. Совпадение подтвердило, что он присутствовал на месте преступления.

Мать Линь узнала об этом от бывших однокашников дочери. Долгое время она и ее муж приезжали в кампус Нанкинской медицинской школы на каждую годовщину убийства дочери. Несколько лет назад отец Линь умер от рака легких, а брат перебрался в Шэньчжень. Женщина осталась одна и теперь живет в городе Уси в 200 километрах от Нанкина.

В 2017 году сообщалось, что в американском штате Флорида нашли убийцу, который 27 лет скрывался от правосудия. В 1990 году в дом жительницы города Велингтон Марлин Уорре постучал клоун с букетом и шариками в руке. Когда женщина открыла дверь, он выстрелил в нее. Как и в случае с убийством Линь, разоблачить злоумышленника помог тест ДНК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent