Официальные власти Ливии принесли извинения в связи с нападением на посольство РФ в Триполи

Официальные власти Ливии принесли извинения в связи с нападением на посольство РФ в ТриполиОфициальные власти Ливии принесли извинения в связи с нападением на посольство РФ в Триполи и обещали должным образом расследовать произошедшее. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ.


"5 февраля после 14:00 по московскому времени около посольства России в Триполи имела место несанкционированная акция под антироссийскими лозунгами в связи с позицией, занятой Российской Федерацией при голосовании в Совете Безопасности ООН по Сирии, - уточнили в министерстве. - Участники акции, общее число которой составило несколько десятков человек, забрались на крышу посольства, повредили камеры наблюдения, спустили российский флаг".


"Никто из сотрудников нашей дипмиссии не пострадал, - подтвердили в МИД РФ. - Существенного материального ущерба нашему посольству не нанесено. После принятых нами решительных демаршей перед официальными ливийскими властями в Триполи и посольством Ливии в Москве были предприняты необходимые меры по обеспечению безопасности российского посольства".


"Акция была прекращена к 17:00 по московскому времени, - сообщили в дипведомстве. - От официальных ливийских властей последовали извинения по поводу случившегося и получены заверения, что обстоятельства происшедшего будут должным образом расследованы, а безопасность нашего диппредставительства в Триполи обеспечена".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent