Предъявлено обвинение участникам группировки, поставлявшей девушек с юга России на Мальту

Предъявлено обвинение участникам группировки, поставлявшей девушек с юга России на МальтуВ Ростовской области участникам группировки, занимавшейся поставкой российских девушек на Мальту для занятий проституцией, предъявлено обвинение в торговле людьми. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в МВД России.


Оперативники и следователи окружного главка МВД установили, что с 2003 года по 2008 год на территории региона действовало транснациональное организованное преступное формирование, участники которого занимались продажей молодых женщин за границу и вовлечением их в занятие проституцией.


Несколько лет преступники вербовали девушек, проживающих, преимущественно, в Ростовской области, оформляли все необходимые документы и переправляли их на Мальту, где в течение нескольких месяцев те должны были оказывать сексуальные услуги клиентам.


Как рассказал замначальника Главного управления МВД России по Южному федеральному округу – начальник следственной части Виталий Шевченко, в ходе документирования незаконной деятельности группировки во взаимодействии с УФСБ по Ростовской области, НЦБ Интерпола, Росфинмониторинга, Управления ФМС были получены данные, послужившие основанием для возбуждения 15 уголовных дел по статьям "Торговля людьми, совершенная организованной группой" и "Вовлечение в занятие проституцией с перемещением потерпевших через государственную границу РФ или с незаконным удержанием их за границей". В дальнейшем эти дела были объединены в одно производство. Кроме того, было открыто дело по статье "Организация преступного сообщества и участие в нем".


Весной 2011 года сотрудниками полиции и ФСБ была задержана предполагаемая организатор преступного бизнеса с российской стороны - 50-летняя жительница Волгодонска, бывшая заместитель директора по воспитательной работе одной из школ. Также были установлены и задержаны еще шесть участников группировки.


"В настоящий момент подозреваемым предъявлены обвинения. Организатор и одна из участниц преступной организации содержатся в следственном изоляторе, остальные члены сообщества находятся под подпиской о невыезде. Обвиняемые начали ознакомление с материалами уголовного дела", - сообщили в МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent