К Олимпиаде в Сочи в гостиницах города будет 41 тысяча номеров по доступным ценам

К Олимпиаде в Сочи в гостиницах города будет 41 тысяча номеров по доступным ценамК Олимпиаде-2014 в Сочи гостиницы в столице Игр смогут принять 41 тыс гостей, цены на проживание будут доступными, сообщил президент оргкомитета Олимпийских игр 2014 года Дмитрий Чернышенко на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами Координационной комиссии Международного олимпийского комитета /МОК/.


По его словам, уже составлен план размещения так называемых клиентских групп, в марте он будет отправлен на утверждение в МОК, а в апреле начнется подписание договоров на размещение. "Номерной фонд, которым мы будем управлять, - это 41 тыс номеров, при этом 20 тыс приходятся на новые гостиницы", - сказал Чернышенко.


Он отметил, что были взяты "очень суровые конкурентные обязательства по доступным ценам на проживание и без ограничения на минимальное нахождение гостей".


На вопрос президента, какова стоимость номера в гостинице, Чернышенко рассказал, что "например, в трехзвездочной гостинице номер будет стоить 160 долларов за ночь, а в четырехзвездочной - 240 долларов за ночь во время Игр". "В принципе, это не рыночные цены, мы понимаем, но инвесторы идут навстречу, это контрактные обязательства, они уже взяли на себя такие обязательства, учитывая, что государство очень много инвестировало в инфраструктуру, они с пониманием пошли нам навстречу", - сказал Чернышенко.


Он информировал, что также разработана транспортная схема приезда и отъезда участников и гостей Игр, за последние полгода проведен анализ пропускной способности аэропорта Сочи. "Мы ожидаем, что пик пассажиропотока придется на следующий день после закрытия Игр и составит около 50 тыс пассажиров", - сообщил он.


Чернышенко отметил, что проведен мониторинг запасных аэропортов на случай непогоды - в Анапе, Геленджике, Краснодаре. "Мы разработали планы, как будем использовать эти аэропорты", - добавил он.


"Мы разработали олимпийский транспортный план, который включает информацию по транспортным сервисам, схемы доставки, расписания движений", - сказал он. "Всего участники и гости игр совершат около 5 миллионов поездок, используя 5 тыс единиц автотранспорта", - уточнил Чернышенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent