В центре Афин насчитывается 12-13 пожаров

В центре Афин насчитывается 12-13 пожаровВ центре греческой столицы пожарные сейчас насчитывают 12-13 источников возгорания, в числе которых несколько зданий магазинов, кафе, банк и кинотеатр. У пожарных складывается впечатление, что многие объекты, вспыхнувшие почти одновременно, поджигались по заранее разработанному плану.


В связи с тем, что анархисты мешают проезду пожарных машин к местам пожаров, пожарных сопровождают полицейские машины. Тем не менее, основные силы правоохранительных органов, насчитывающие около 6 тыс человек, стянуты к самому парламенту, где продолжаются дебаты по внесенному министерством финансов важнейшему законопроекту о новом кредитном соглашении с ЕС и МВФ на 130 млрд евро. Голосование по документу, как ожидается, состоится в полночь /02:00 мск/.


По данным полиции, во время столкновений спецназа и анархистов в Афинах сегодня получили ранения около 50 человек, в том числе несколько полицейских, получивших травмы от бутылок с зажигательной смесью, камней и осветительных ракет. Служба скорой помощи сообщила, что только на ее машинах в больницы доставлены 24 человека, остальные обратились за помощью сами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent