Глава телеканала "Дождь" предложила выкупить пакет Газпром-Медиа в радиостанции "Эхо Москвы"

Глава телеканала Глава телеканала "Дождь" Наталья Синдеева предложила выкупить пакет Газпром-Медиа в радиостанции "Эхо Москвы". Об этом заявил в прямом эфире радиостанции ее главный редактор и совладелец Алексей Венедиктов.


Он отметил, что бизнесмен и кандидат в президенты России Михаил Прохоров предложил предоставить кредит под покупку пакета Газпром-Медиа.


Венедиктов также заявил, что предлагал премьер-министру РФ Владимиру Путину ввести в состав совета директоров "Эхо Москвы" Дмитрия Пескова, Наталья Тимакову и Аркадия Дворковича, но эта идея не была поддержана.


ОАО "Газпром-Медиа Холдинг" принадлежит 66 проц акций ЗАО "Эхо Москвы"; 34 проц акций принадлежат журналистам радиостанции, в том числе Венедиктову - 18 проц акций.


Сегодня стало известно, что Газпром-Медиа потребовал досрочной отставки действующего совета директоров "Эхо Москвы". Сотрудники радиостанции согласовали с медиа- холдингом единый совместный список в новый состав совет директоров, за который они будут голосовать на акционерном собрании 29 марта 2012 года. В согласованном списке в новый состав совета директоров сохранен институт независимых директоров, в нем поддержаны кандидатуры генерального директора Связьинвеста Вадима Семенова и бывшего генерального директора Лениздата Евгения Трубина". Предполагается, что они сменят Александра Маковского и Евгения Ясина. Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заверил, что редакционная политика радиостанции останется прежней, вопрос о его отставке не ставится.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent