После пикета на Чистых прудах в центре Москвы предотвращена массовая драка

После пикета на Чистых прудах в центре Москвы предотвращена массовая дракаСотрудники полиции задержали более 50 человек, предотвратив массовую драку в субботу в центре Москвы, сообщили журналистам в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.


По данным полиции, после санкционированного пикета на Чистых прудах часть граждан отправилась в центр города, где, согласно предварительной договоренности с лицами неславянской национальности, они должны были встретиться для выяснения отношений.


"В результате действий полиции в районе улицы Большая Никитская и прилегающих переулках было задержано более 50 человек славянской и неславянской внешности. В настоящее время доставлены в отделы полиции для привлечения к административной ответственности в установленном законом порядке. Тем самым московские полицейские предотвратили массовую драку", - сказал представитель ГУМВД.


Ранее сегодня на Чистопрудном бульваре прошла акция, согласованная с московскими властями. Ее организаторами выступили националистические движения. Участники пикета требовали справедливого суда над спортсменом Расулом Мирзаевым, после удара которого погиб студент Иван Агафонов.


Как сообщили в пресс-службе Управления, "в мероприятии приняло участие около 150 человек, присутствовали еще около 50 представителей СМИ и блогосферы". В целом пикет прошел без происшествий. Однако двое несовершеннолетних попытались пронести на мероприятие фаер, пневматический пистолет и нож", - сказал собеседник. Он добавил, что несовершеннолетние были доставлены в отделение полиции для профилактической беседы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent