Двое тяжело пострадавших при пожаре в волгоградском кафе отправлены на лечение в Германию

Двое тяжело пострадавших при пожаре в волгоградском кафе отправлены на лечение в Германию Лечение 28-летней Анастасии Тумановой и 27-летней Янины Гареевой, тяжело пострадавших при пожаре в волгоградском кафе, продолжится в немецкой клинике. "Сегодня спецрейсом они отправлены из Волгограда в Кельн /Германия/", - сообщили корр.ТАСС в пресс-службе волгоградского губернатора.


Там отметили, что в пятницу в эту же клинику Кёльна был доставлен 32-летний волгоградец Максим Кузнецов, который также тяжело пострадал во время пожара в кафе "Белладжио" 14 февраля.


"Лечение троих пострадавших продолжится в Германии около 100 дней. Средства, необходимые для этого, были изысканы губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым из внебюджетных источников. Сумма составляет 1,2 млн евро",- рассказали в обладминистрации.


Пожар в кафе "Белладжио" в Волгограде произошел вечером 14 февраля. Его площадь составила 514 кв метров. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за взрыва 12-литрового обогревателя в подвале кафе, расположенного на первом этаже трехэтажного жилого дома. Всего, по информации Минздравсоцразвития, пострадали 23 человека, 20 из них были госпитализированы. 10 человек были отправлены спецрейсом МЧС в московские клиники. В клинической больнице Волгограда остаются пока 5 человек. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent