До Универсиады-2013 в Казани осталось 500 дней

До Универсиады-2013 в Казани осталось 500 дней Подготовка к Универсиаде-2013 выходит на финишную прямую - до Всемирных студенческих игр осталось 500 дней. Сегодня исполнительная дирекция "Казань-2013" доложит общественности о важнейших планах на оставшийся период до приема гостей.


Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС представитель медиа- департамента исполнительной дирекции Ирина Гапсаматова, генеральный директор "Казань-2013" Владимир Леонов расскажет о ходе реализации программы подготовки к Играм. Из 64 объектов, предусмотренных по стандартам Международной федерации студенческого спорта /ФИСУ/, подавляющее большинство построены и уже эксплуатируются в контрольном режиме. На самом ответственном объекте - футбольном стадионе на 45 тыс зрителей - строители и монтажники, несмотря на морозы, работают круглосуточно. Арену планируется сдать в этом году.


"Не менее ответственный участок - сооружение транспортных развязок в древнем, тысячелетнем городе", - считает мэр Казани Ильсур Метшин. Воздвигаются двухуровневые транспортные развязки, пешеходные переходы. "К Универсиаде будет сдана первая очередь казанского метро. Предстоит ввести в строй еще три станции, что позволит за 22 минуты пересечь миллионный город", - говорит градоначальник.


А главный режиссер Универсиады Алексей Сеченов /есть такая должность/ расскажет о начале подготовки к процедурам открытия и закрытия Универсиады. Эти самые зрелищные мероприятия состоятся на футбольном стадионе при стечении тысяч спортсменов и болельщиков.


Всемирные студенческие игры впервые в нашей стране проводились в 1973 году в Москве. Второй раз они состоятся в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года по 13 обязательным и 14 дополнительным видам спорта. В них примут участие около 12 тыс атлетов из 170 стран мира, до 100 тыс гостей и туристов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent