В ночь с 4 на 5 марта московский метрополитен будет работать до 2 часов ночи

В ночь с 4 на 5 марта московский метрополитен будет работать до 2 часов ночиВ ночь после выборов президента с 4-го на 5-е марта московский метрополитен будет работать до 02:00 мск. Как сообщили в столичном департаменте транспорта, такое решение принято для удобства пассажиров. "В целях увеличения времени перевозки пассажиров в день выборов президента РФ продлена работа столичного метрополитена. В ночь с 4-го на 5-е марта столичная подземка будет работать до 2 часов",- отметили в департаменте.


Как ранее сообщил заместитель столичного мэра Александр Горбенко, все акции, намеченные на 4 марта, начнутся не ранее 20:00 мск, возможно, их даже сдвинут на 21:00.


На воскресенье в городе запланировано большое количество мелких митингов и пикетов, а также крупный митинг на Манежной площади. Незначительные пикеты и два крупных мероприятия - на Манежной и Пушкинской площадях - пройдут 5 марта. Однако, отметил Горбенко, "организаторы с трудом могут предполагать, какое количество участников может прийти на митинги". "В этой связи мы были вынуждены предусмотреть варианты принятия мер при значительном превышении числа участников как 4, так и 5 марта", - уточнил заммэра.


Горбенко также сказал, что предусмотрена возможность изменения 5 марта графика работы метрополитена и наземного общественного транспорта. В понедельник из-за митинга "будет пиковая нагрузка практически на одну станцию метро" - "Пушкинская", пояснил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent