Злоумышленник захвативший заложников в офисном здании в центре Лондона - арестован

Злоумышленник захвативший заложников в офисном здании в центре Лондона - арестован

ЛОНДОН, 27 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов, Виталий Макарчев/. Британская полиция сегодня арестовала злоумышленника захватившего заложников в офисном здании в центре столицы страны. Об этом сообщает телеканал "Скай ньюс".

Инцидент произошел в районе полудня /15:00 мск/ в одном из офисов на улице Тоттенхэм корт-роуд. Мужчина в возрасте около 50 лет ворвался в помещение фирмы, расположенное на шестом этаже офисного здания. Он пригрозил взорвать бомбу. На теле у него были привязаны по разным данным, четыре или шесть, емкостей с газом. В помещении офиса вместе со злоумышленником оказались блокированы четыре человека.

Как сообщается, причиной инцидента стал бытовой конфликт. Виновник инцидента учился на курсах для водителей грузовиков, которые организует фирма. После их прохожденияему три раза не удалось сдать экзамен. После этого этот человек явился в офис и устроил скандал. Поначалу он потребовал вернуть ему деньги, заплаченные за обучение. Однако затем его поведение стало неуправляемым.

Как удалось выяснить британским СМИ, имя злоумышленника - Майкл Грин.

Улица Тоттенхэм корт-роуд является одной из самых оживленных в Лондоне. Она пересекается с главной торговой улицей города, Оксфорд-стрит. Из-за инцидента в центре Лондона образовались пробки.

После ареста злоумышленника полицейские эксперты с собаками, натренированными на поиск взрывчатки, провели тщательный досмотр здания. По данным "Скай ньюс", это было сделано на случай, если мужчина оставил в здании взрывные устройства-растяжки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent