Участники конного похода Москва-Париж прошли очередные 75 километров по Беларуси,

Участники конного похода Москва-Париж прошли очередные 75 километров по Беларуси,

Брили /Беларусь /, 23 августа. /ИТАР-ТАСС /. В одиннадцатый день казачьи лошади путь от Москвы до Парижа в честь двухсотлетия войны 1812 года участники прошли очередные 75 километров по Беларуси - от Борисов в город Плещеницы. На месте битвы при Березине они возложили венки к памятнику русским солдатам и захоронения неизвестного русского солдата Второй мировой войны. Здесь, на поле Брилевское честь могиле неизвестного французского солдата.

И день начался с "благословения колесницы" - машина-konevozok, который провел духовник отряда преподобный отец Владимир. "Ветеринар спросил, - пояснил священник - Worried лошадей на дороге Должно помочь."

Тот факт, что участники похода требуется 75 километров ежедневный маршрут делится на три равные части. Казаки также разбит на разделы и кататься свою суточную норму "последовательно-параллельного». Это означает, что лошади в konevozkah и казаками на автобусе принимаются до трех точек на прямой, разделенных на 25 км. Там лошади казаков выход, оседлать их и идти к исходной точке фронт-офиса. На финише лошадей сегменте расседлать и в автомобилях доставлены в места отдыха на предстоящие сутки.

Казачьи лошади, привыкшие к простора и свободы, не слишком любит движение, чтобы закрыть ямы машин. В первый день похода является одним из таких «Мустанг», даже сидя коже их цвет - то ли вырваться на свободу, или потерял равновесие на выбоины дороги.

"Нет, не серьезной травмы не было - ветеринар успокоил поход Тамара Иванова. - Но не повредит, если они менее нервным во время транспортировки."

"Я сам люблю лошадей с детства, -. Казачий духовник, приходская церковь Пресвятой Богородицы в г. Белая Калитва Ростовской области Дону митрополит Волгодонске и протоиерей Владимир епархии Сальского, уже став священником, я купил лошадь породы Буденновск. Это - мой ум покоя "

.

Результаты священного обряда будет виден уже в пятницу, но казаки уверены, что соединение молитвы с любовью к лошадям даст желаемых результатов.

Сегодня 75 километрах к поездке приняли участие Беларусь, повторяя казачьего атамана Платова, преследовали отступающие армии Наполеона.

Плещеницы недалеко от деревни, расположенной на пересечении дорог из Минска и Борисова, почти через 200 лет после Наполеона через Березину пересечения приказано удерживать позиции. Здесь, на 2-3 декабря и было последнее крупное сражение Второй мировой войны в 1812 году.

Все началось с того, что 29 ноября 1812 Генеральная Лански, чтобы узнать о пребывании в Березине Плещеницы раненого маршала Удино, несколько генералов, офицеров и раненых солдат императорского конвоя, ворвались в деревню во главе казачьего отряда поддерживали партизан и артиллерии. Французская атака отбита. Тем не менее, русские от своего намерения не отступать, и 1 декабря были во французском атаковали казаки Платова Плещеницы. Нападение было более наглядным, чтобы отвлечь внимание: в это время отряд Chaplitsa ущипнул колонке отступающих наполеоновских войск, нанося врагу орудия и рассеивать последняя часть, все еще держа в системе.

Не выдержав натиска французских отступили Молодечно. В этом бою русские солдаты проявляли чудеса героизма, заслужив благодарность командира Михаила Кутузова. Сразу же после битвы, Наполеон покинул Россию, и его армия больше не воевал и потерял в бою, и из-за сильного холода, более половины из тех, кто выжил пересечении Березина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent