Регулярное употребление шоколада снижает риск инсульта у мужчин

Регулярное употребление шоколада снижает риск инсульта у мужчин

ЛОНДОН, 30 августа. /ИТАР-ТАСС Александр Poderv'jans'kyj /. Регулярное употребление шоколада снижает риск инсульта у мужчин. Как сообщили британские СМИ, вывод исследователи из Каролинского института, Шведского королевского. По их данным, употребление в пищу стандартные плитки шоколада раз в неделю может уменьшить риск инсульта среди представителей сильной половины человечества на 17 процентов в течение следующих 10 лет.

В исследовании приняли участие в общей сложности 37 100 шведских мужчин в возрасте от 49 до 75 лет. Эксперты, чтобы оценить их диету с анкетами уже более десяти лет - в этот период они записали тысяча 995 случаев первого инсульта. В этом случае, мужчины, которые ели умеренное количество сладкого продукта на основе какао-бобов каждую неделю, были менее подвержены этому риску, чем те, кто не потребляют.

"Благотворное влияние шоколада можно объяснить содержанием флавоноидов - сказал доктор Сюзанна Ларссон, который возглавлял исследование -. Оказалось, что они защищают от сердечно-сосудистых заболеваний с антиоксидантным, анти-коагулянтов и противовоспалительными свойствами Возможная. , что флавоноиды, содержащиеся в шоколаде, могут снизить уровни плохого холестерина и снижают артериальное давление. "

Предыдущие исследования показали, что шоколад может помочь предотвратить диабет, помогает контролировать кровяное давление и защищает от болезней сердца. "Интересно, что ранее пользы сердечного здоровья, связанных горький шоколад, но около 90 процентов от потребления шоколада в Швеции, в том числе съели в нашем исследовании, мы имеем молочный шоколад", - сказал Ларссон.

Шведские ученые подтвердили выводы и более обширные данные, полученные на основе пяти исследований в Европе и США, в котором было более 4 тысяч 250 случаев инсульта. Их анализ показал, что вероятность его возникновения у людей, которые потребляли наибольшее количество шоколада, было 19 процентов меньше, чем те, кто ел мере части продукта. Однако, как оказалось, увеличение доли потребления 50 граммов шоколада в неделю привело к тому, что риск инсульта был снижен примерно на 14 процентов.

В статье, опубликованной в последнем номере специализированного журнала "Nyurolodzhi" /Неврология /, ученые определили необходимость продолжения исследований, прежде чем делать какие-либо рекомендации по поводу использования шоколада.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent