В Москве открылся музей войны 1812

В Москве открылся музей войны 1812

МОСКВА, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Lada Серебрянник /. Музей, посвященный 200-летию войны 1812 года открыть в центре Москвы на площади Революции. Организатор выставки - Государственный Исторический музей /ГИМ /.

Как отмечают в Государственном историческом музее, открылась выставка "отражает фоне десятилетнего противостояния между Россией и Францией до 1812 года является" образ музея "большую часть Второй мировой войны и период освобождения Европы от власти Наполеона, специальные штрихи на "опыт войны", и память о ней ».

Посетители музея смогут увидеть более двух тысяч деталей. Униформа и оружие противоборствующих сторон, редких карт и документов, декоративно-прикладного искусства и военной жизни позволит посетителям окунуться в атмосферу войны 1812 года.

Одной из особенностей нового музея - интеграция мультимедийной информации в систему экспозиции, которая включает в себя интерактивные сражений, анимированный и иллюстрированный картами крупных военных кампаний, развлекательных и информативных видео в каждом разделе.

Первоначально «Музей 1812 года" был создан по инициативе общественности в преддверии широкого празднования 100-летия Отечественной войны 1812 года. В 1909 году в Московском Кремле, а в 1912 в залах музея истории открылась выставка двух больших групп, в эпоху наполеоновских войн. Значительная часть уникальных предметов остались в фондах Исторического музея, и теперь появляется на публике.

Новый музей расположен в специально построенном двухэтажном павильоне со специальным дизайном экспозиции площадью 2 тысячи квадратных метров, выполненный архитектурной мастерской под руководством Павла Андреева.

Вы можете попасть в музей через главный вход в здание бывшей городской думы, архитектура проекта Дмитрия Чичагова в 1889-1891 годы /впоследствии музей В. И. Ленина /. Для широкой публики новый музей откроется 6 сентября.

Фото ITAR-TASS/Aleksandra Mudrats

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent