В казачьей конницы марш на Париж каждого подключенного глобальные и личные, сказал соорганизатор мероприятия

В казачьей конницы марш на Париж каждого подключенного глобальные и личные, сказал соорганизатор мероприятия

Лейпциг /Германия /, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Конный казачий марш Москва - Париж так многогранное явление, что до конца понять его значение пока не представляется возможным. Он подключается к каждой глобальной и личной - и не только для участников, но и для всех тех, кто обеспечивает, помогает, и даже просто смотреть. Такое мнение высказал ИТАР-ТАСС, заместитель председателя оргкомитета уникального предприятия Сергей Шишкарев.

"Глобальная цель нашей кампании будет объявлено в начале главы своей комиссии, глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, - сказал он. - Это не прославление нашей победы в 1812 году, но для каждого из нас - дорогое удовольствие, как для граждан России и так легко, как для людей, которые любят свою Родину Первая цель мероприятия -. чтобы продемонстрировать, что истории, включая историю войны в Европе, мы не разделяем, а также ссылки, которые связывают нас все больше чем акции ".

В самом деле, объяснил свою мысль Сергей Шишкарев войны 1812 - 1814 захватили всю Европу, и были, как военный теоретик, и, да, офицер русского Генерального штаба в 1812 году немецким Клаузевица, продолжение политики насильственными средствами. То есть, если эти войны имели важные политические цели, которые продолжали посылать солдат в огонь, а на смерть. Но кто сегодня, но историки заинтересованы в этих целях? Почему, например, Наполеон послал армию против России, поэтому захват Москвы, почему он воевал в Европе? Кто это важно сегодня?

А что еще остается важной на сегодняшний день? А теперь оказывается, у нас же уважения героизму и мужеству всех солдат, то войны. Да, они воевали по разные стороны, но каждая из них отдали свою жизнь за свою страну. А теперь, для нас это не имеет значения, за что они борются, но это - самый важный подвиг солдата. И потому, что казаки в нынешнюю кампанию с таким же уважением память всех солдат, то эпоху и возложат венки к памятнику не только русские солдаты, но потом их противники.

И еще одно, напомнил Шишкарев. Тогда было принято называть врагом "врага". И мы не видим врагов в тех странах, с участием казаков и более широком европейском пространстве. Есть политические разногласия, но нет вражды, которая доказывает, дружественный прием везде, предоставляемых нашим казакам, сказал он. "И это второй важный аспект нынешней кампании - сказал Шишкарев -. Именно, послание мира, дружбы, нашей евразийской единство на более высоком уровне, чем политическая политика -. Леди суетливый день перед стремится затмить его друга более важные ценности, но походу поднимается чуть выше политики -., и с этой высоты видна нашему сообществу и нашим общим ценностям И это - другое измерение казачьего кампанию

в ней для меня есть личный аспект. и признался Сергей Шишкарев "Мое отношение к этому сугубо личное, -. сказал он. - Я родилась и выросла, но не на Дону, а также в казачьих территорий - в кубанских казаков и близко ко мне. Вторая часть является то, что русский парламент прошлого созыва, я возглавлял комитет по транспорту. Организация также конный поход - это сложно, я бы сказал, уникальная схема логистики. И сегодня она реализована таким образом, что это чисто профессиональное и очень интересно. "

». В-третьих, - сказал Шишкарев - У меня есть большое уважение к русской истории, истории Европы. И для меня, участия, поддержки, спонсорства лошадь поход - это в том числе долгожданный вклад в продвижение идей, связанных с евразийского пространства, культурных связей между наследием страны, которая движется наша верховая езда. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent