В Государственной Думе законопроекта о криминализации оскорбление религиозных чувств

В Государственной Думе законопроекта о криминализации оскорбление религиозных чувств

МОСКВА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС /. В Госдуму сегодня внесен законопроект, направленных на борьбу оскорбление религиозных чувств граждан, осквернение объектов и объектов религиозного почитания. Об этом говорится на официальном сайте Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, члены которого стали авторами этой законодательной инициативы.

Документ включает в себя ряд изменений и дополнений в Уголовный кодекс. В частности, он дополнен новой статьей, которая предусматривает наказание «оскорблении религиозных убеждений и чувств граждан и /или осквернение предметов и предметов религиозного поклонения /паломничества /места для проведения религиозных обрядов и церемоний».

В случае публичные ритуалы унижения религиозных организаций, "исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России", и публичное оскорбление религиозных чувств граждан, предусмотрены штрафы в размере до 300 тысяч, или общественные работы на срок до 200 часов, или лишением свободы на срок до 3 лет.

Осквернение и уничтожение или повреждение объектов и объектов религиозного поклонения будет караться штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов, или лишением свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в Кодексе об административных правонарушениях предлагаемой поправки, позволяющие налагать штрафы от 10000 до 30000 для физических лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для должностных лиц, как "осуществление права на свободу совести и свободу вероисповедания".

Также предусматривается административный штраф для граждан - ". Идеологические символизм" от 30 тысяч до 50 тысяч рублей за общественное осквернение религиозной литературы, знаков и плакатов

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent