В Челябинске сверхзвукового самолета запрещено летать над пятью районами

В Челябинске сверхзвукового самолета запрещено летать над пятью районами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. Челябинский областной суд признал незаконным военный сверхзвуковой самолет пролетел над пятью районами Челябинска. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе суда, в частности, будут приостановлены полеты военных самолетов на глиссаде - полоса, на которой самолет находится непосредственно перед посадкой.

"По мнению суда, действия воинской части 71592 дислоцированной под Челябинском, частично признаны незаконными. Частности, запрет также включены мероприятия для полетов самолетов Су-24 и SU24-MR в полосе воздушных подходов, прилегающих к концу взлетно-посадочной полосы, в которых производятся самолеты набора высоты после взлета и снижение подходе территории Ленина, металлургической, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского района Челябинска, - рассказали в пресс-службе сказали -. случай был сложным судебным санитарно-гигиенической экспертизы , эксперт Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области было обнаружено превышение уровня шума в зоне жилой застройки ".

В марте Челябинский областной суд на Министерство обороны обратилось несколько Южного Урала. Они требовали полного запрета военных самолетов над городом. Истцы считают, что самолет вызвать вреда окружающей среде.

В Центральном военном округе /ЦВО /считают, что травмы от летящих военных самолетов нет. "Основная цель базы - это крышка воздушного пространства и защиты промышленных объектов в ряде субъектов федерации, естественно, места аэропорту - Не прихоть команду связь Регулярные рейсы без его невозможно, обучение . пилотов и других задач невозможно базы команды уже изменилось в глиссаду и увеличил высоту самолета, но они не могут быть скорректированы бесконечно - есть правила безопасности, и никто из военных авиаторов не имеют права их нарушать ", - сказал В интервью Trend. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ярослав CVO Рощупкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent