Бывший министр спорта и туризма Камчатского предъявлено обвинение в мошенничестве и взяточничестве

рублей. Бывший министр спорта и туризма Камчатского предъявлено обвинение в мошенничестве и взяточничестве

Петропавловск-Камчатский, 5 октября. /ИТАР-ТАСС /. Бывший министр спорта и туризма Камчатского края Виктор Кравченко обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ /мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и /часть 6 ст. 290 УК РФ /получение взяток в особо крупном размере /. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю.

По данным следствия, в конце лета 2011 года не знают о наличии средств областного бюджета на приобретение оборудования для молодежных хоккейных команд края Кравченко местный бизнесмен предложил принять участие в аукционе на поставку этих товаров. Были приняты меры, чтобы избежать возможного участия других производителей. В результате, в рамках государственного контракта по завышенным ценам было сделано товары низкого качества ", в том числе не связанных с оборудованием хоккей". «Ущерб в областной бюджет составили более 69 миллиона рублей", - сообщили в пресс-службе МВД России по Дальневосточному округа.

В ходе расследования этого дела был подан против Кравченко второе уголовное дело по факту получения взятки в размере 2 миллионов рублей. В декабре 2011 года подозреваемый получил ее не принимает штрафы на компании, нарушившие условия поставки лыжного оборудования.

9 августа Виктор Кравченко, был задержан в аэропорту Петропавловска-Камчатского, где состоялась регистрация на рейс, рейсы в Москву и помещен под стражу. 23 августа он был уволен из правительства Камчатки.

4 октября при рассмотрении вопроса о будущем содержании бывшего чиновника суд стражей счел возможным изменить меру пресечения и обвиняемый освобожден из СИЗО под залог в 3 млн руб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent