Bangradesh гражданин арестован в США за попытку взорвать здание отделения Федерального резервного банка в Манхэттене

Bangradesh гражданин арестован в США за попытку взорвать здание отделения Федерального резервного банка в Манхэттене

НЬЮ-ЙОРК, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Власти США арестовали мужчину за попытку взорвать здание в среду, Федеральный резервный банк /ФБР /Нью-Йорк в Манхэттене - одном из 12 региональных банков, входящих в структуру Федеральной резервной системы. Он выполняет функции центрального банка в Соединенных Штатах.

Как сообщили в ФБР, был взят под стражу 21-летний гражданин Бангладеш Кази Нафис. Он прибыл в США в январе с намерением совершить теракт на территории США. По данным следствия, Нафиса имеет связи с террористической группировкой "Аль-Каида".

Первоначально злоумышленник планировал убить высокопоставленного американского чиновника, или устроить взрыв перед Нью-йоркской фондовой бирже. В конце концов он поселился на Федеральное здание Резервного банка. Он расположен недалеко от того места, где когда-то стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра уничтожены в результате террористических атак 11 сентября 2001 года.

По данным полиции, в среду утром, злоумышленник припарковал машину, как он думал, наполненных 450 кг взрывчатых веществ на входе в Федеральном резервном банке и предназначенных для возглавить удаленно активировать с помощью мобильного телефона. "Взрывчатые вещества" злоумышленник получил от под прикрытием агента ФБР, которого он встретил в интернете около трех месяцев назад, когда я искал сообщников для осуществления терактов.

По словам прокуроров, прежде чем приступать к запланированной Нафис сделали видеообращение и письмо, в котором заявил о своем желании, чтобы "уничтожить Америку".

Как сообщили в министерство юстиции США, Нафиса взимается попытке использования оружия массового уничтожения и помочь "аль-Каиды". По данным ФБР, террорист, в последнее время жил в нью-йоркском районе Квинс, действовал в одиночку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent