Удальцов пришел в Следственный комитет на допрос

Удальцов пришел в Следственный комитет на допрос

МОСКВА, 26 октября. /ИТАР-ТАСС /. Координатор Левого фронта Сергей Удальцов вышел в Следственный комитет /Великобритания /Россия. В 10:00 мск был вызван на допрос следователем в качестве обвиняемого по делу о подготовке к организации массовых беспорядков на почве материал фильма "Анатомия протеста-2".

Собравшиеся за пределами Великобритании Удальцов журналистам сказал, что "это дело пытки, он имеет имидж всей России". "Если кто-то думал, что я собираюсь бежать через границу, он был неправ, я хожу с высоко поднятой головой, для меня нет никакой вины,.", - Сказал он.

За пределами Великобритании Удальцов приветствовали несколько его сподвижников и одним piketchitsa с плакатом "Я против репрессий и пыток".

Уголовное дело о подготовке к организации массовых беспорядков было возбуждено в отношении лидера Левого фронта Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, помощник депутата Государственной Думы Илья Пономарев Леонид Razvozzhaeva после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2 ». В свою видеоматериалы обсуждает возможность беспорядков в Москве и других регионах России.

Кроме того, следствие проверяет информацию о возможной подготовки террористических актов на территории русских участников в кадре заседании фильма. "Если эта информация подтвердится будет, она будет дано надлежащей правовой оценки и юридической описание действий Удальцов и другие его спутники, в том числе граждане Грузии", - сообщили ранее в Великобритании, России.

В рамках сделки с Удальцов находился под домашним арестом. Лебедев и Razvozzhaev арестован, как взимается. И Razvozzhaev был объявлен в федеральный розыск и 21 октября, по словам Великобритании ", он обратился в Главное следственное управление России и Великобритании, заявил, что он хотел бы состоянии сдается".

Стало известно, что Razvozzhaev официально отказались сдаться, и его показания. Следственный комитет подчеркнул, что без его показаний расследования достаточно доказательств в деле.

Лидер Левого фронта и депутат Пономарев неоднократно заявлял, что любая подготовка к беспорядкам Удальцов, Razvozzhaev и Лебедев были.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent