На парламентских выборах хакеры начали более двух тысяч атаки на сайты президента Украины и ЦИК

На парламентских выборах хакеры начали более двух тысяч атаки на сайты президента Украины и ЦИК

КИЕВ, 31 октября. /ИТАР-ТАСС /. Во время парламентских выборов на сайт президента Украины и ЦИК сетевых атак проводятся в 2300 году, но они были успешно отражены. Об этом сообщили сегодня украинские СМИ со ссылкой на Государственный специальной связи.

На воскресенью, 28 октября после 18:00 мск начал DDoS-атаку на сайт президента и сайте ЦИК. "Самая большая сила атаки составила 62 Мбит /с география нападение было разным направлениям -. С 64 процентов в Украине, 31 процентов из Азиатско-Тихоокеанского региона", - говорится в заявлении. Кроме того, "в течение дня 28 октября было более 2300 сетевых атак, успешная реализация которых может привести к нарушению целостности и достоверности информации, размещенной на сайте президента и ЦИК", - говорит государственной службы специальной связи. По ее словам, "силы особой угрозы связи специалистами было успешно сдерживать и заблокирована." На других треках хакерских атак в сообщении не упоминается.

В то же время, независимые эксперты заявили, что впервые в истории украинских выборов представить в заметных масштабах, не было "кибервойны" невидимые солдаты, которые были хакерами. Работает высококвалифицированный политики в современных информационных технологий парализовали сайты оппозиционных политических сил - Партия регионов, с одной стороны, и оппозиционными партиями - с другой стороны. Инвалидов были также персональные сайты лидеров оппозиции - Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Арсения Яценюка. Тогда хакеры распространился на сайтах общественных организаций, которые наблюдали за выборами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent