В месте нахождения Богоматерь Казанская выставка, посвященная этому чудотворная икона

В месте нахождения Богоматерь Казанская выставка, посвященная этому чудотворная икона

КАЗАНЬ, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сорокин /. Выставка, посвященная Казанской иконы Божией Матери, открылся на месте его приобретения в день 400-летия прославления Святой образ. Выставка была организована по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС в мегаполисе.

На выставке представлены картины Казань художника и архитектора Ивана Краснобаева - результат его 15-летней напряженной работы, на которых изображены знаменитые храмы России, а также Австралии, Израиле, США, Финляндии и других стран.

"Храмы разные, они отличаются топографии, архитектуре, время строительства -. Начиная с семнадцатого века и до начала двадцать первого века, но они имеют самое главное - каждый из них представлен Казанской иконы Божией Матери, которая Особенно почитается верующими христианами ", - сказал художник.

"Цель выставки - показать, как влияние Казанской иконы распространяется по всему миру", - говорится в Metropolis Казани.

Экспозиция развернута в трапезной монастыря Богородицы. Именно здесь 8 июля и новому стилю 21 июля 1579 десять лет, Матрона была обнаружена в изображение Богородицы. Позже, в 1808 году был сделан храм, где Казанская икона хранится в специальной бронированной киоте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent