Лидер воссоздать "Родина" предлагает ввести понятие в САО "svyatotatsvo"

Лидер воссоздать

МОСКВА, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Лидер восстановленной партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев подсказки с законодательством России понятие «богохульство», для которой для обеспечения штраф в размере до 20 тысяч рублей или обязательному труду. Соответствующий законопроект в парламенте, часть парламентской фракции «Единая Россия», представил сегодня в нижней палате парламента.

В документе, в частности, предполагает внесение изменений в статью Кодекса об административных правонарушениях /КоАП /о нарушениях закона о свободе религии.

"Предлагается уточнить формулировку статьи 526 КоАП, увеличив штраф за его нарушение, а также введение понятия« Кощунство », определив его как неуважение к религиозным чувствам граждан выразили, оскорбляя их религии или осквернение почитаемых мест культовых зданий, объектов, персонажей идеологических символов и эмблем ", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Наказание за «богохульство», в соответствии с законопроектом может быть наложен штраф в размере 10 тысяч до 20 тысяч рублей или в виде обязательных работ на срок до 40 часов.

В настоящее время термин "кощунство" в КоАП отсутствует, а за оскорбление религиозных чувств граждан, предусмотрен штраф до одной тысячи рублей.

Журавлев также предлагает увеличить штрафы за "воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповедания" с 100 - 300 рублей до 500 - 1 тысячи рублей для граждан и 500 - 800 тыс. рублей до 1 - 2 тыс. рублей должностные лица.

"Эта мера даст нарушение статьи 526 Кодекса об административных более конкретным смыслом", - сказал депутат.

Также законопроект предлагает поправки к Уголовному кодексу, согласно которым издевательства совершено "на основе политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти", следует отнести не к статье 213 УК /"Хулиганство" /, а также статьей 282 Уголовное /"возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent