Мэр британской столицы посоветовал русских олигархов выяснять отношения друг с другом в Лондоне

Мэр британской столицы посоветовал русских олигархов выяснять отношения друг с другом в Лондоне

ЛОНДОН, 20 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Мэр британской столицы Борис Джонсон пригласил русских олигархов выяснять отношения друг с другом в Лондоне судов. Он также предположил, что жен миллиардеров всего мира, чтобы подать заявление на развод в британский суд, так как, по его словам, в этом случае они смогут получить финансовое вознаграждение в течение многих лет жили рядом с богатым мужем. Это был мэром Лондона сказал, выступая на ежегодной конференции Конфедерации британской промышленности.

"Если один олигарх считает, что другой олигарх оклеветал его, Лондоне юристы смогут исцелить раны, нанесенные его самолюбию, - сказал Борис Джонсон - Мне не стыдно посоветовать женам ранен миллиардеров мира. Если вы хотите, чтобы вычистить мой муж на кожу, очистить его Лондон, потому что Лондон специалистов по этому делу будет очень благодарен вам за то, что вы даете им работу ", - сказал Борис Джонсон.

По его словам, во время длительных судебных процедур супер-богатых иностранцев будет приносить деньги в экономику города. "Эти деньги пойдут в карманы повара, официанты, швейцары и носильщики, медсестер, преподавателей, актеров и ароматерапии. Таким образом, экономика будет вращаться колесо, и на столах бедных рабочих семей в городе всегда будет хлеб ", - напомнил мэр Лондона, известный своим ироническим, как правило, британское чувство юмора.

Как отмечает британская пресса, заявление Бориса Джонсона противоречит официальной политике британского правительства, которое намерено ограничить так называемые "судебные туризма". Этот термин относится к практике подачи исков за клевету иностранного в судах Лондона, британское законодательство в этой области является более строгим, чем в других странах. В Палате общин в настоящее время рассматривается законопроект, который иностранцу подать в суд за клевету в британский суд, чтобы доказать, что он относится именно к британской юрисдикции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent