Президиум Московского городского суда рассмотрит надзорную жалобу на второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву

Президиум Московского городского суда рассмотрит надзорную жалобу на второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву

МОСКВА, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Президиум Московского городского суда рассмотрит надзорную жалобу на приговор экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МЕНАТЕП Платона Лебедева.

По его адвокат Вадим Клювгант, обороны готовы к любому исходу жалобы. "Мы готовы к любым неожиданным дальнейшее развитие событий, а также для их развития является стандартной характеристикой суд города Москвы в течение последних девяти с половиной лет, так что мы спокойно готовимся", - говорит адвокат.

30 декабря 2010 Хамовнический суд Москвы приговорил экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и отмывание денег. 24 мая 2011 года Московский городской суд смягчил наказание до одного года.

В феврале адвокаты подали надзорную жалобу в Судебную палату по уголовным делам Верховного суда. Рассмотрев доводы защиты, судья Военной коллегии A.Voronov 15 мая издал постановление об отказе в надзорном порядке. 24 июля председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев отменил постановление судьи и подал надзорную, отправив дело на рассмотрение президиума Московского городского суда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent