В Греции, 14 лиц, участвующих в деятельности НПО «Круг Патмос", обвиняемого в мошенничестве и отмывании денег

В Греции, 14 лиц, участвующих в деятельности НПО «Круг Патмос

АФИНЫ, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Латышев /. 14 человек, участвующих в деятельности не пережить кризис НПО /НКО /, представленный в Греции обвинения в мошенничестве и отмывании денег. По разным оценкам, их руки "застряли" от 3 до 5 миллионов евро. Речь идет о десяти старших сотрудников НПО, известных как «Круг Патмос" и "Религия, наука и окружающая среда", и четверо их родственников.

Эта структура спонсировала ряд греческих властей и государственных корпораций, в том числе министерствами финансов, культуры и иностранных дел, которая действовала с 1997 по 2009 г. в рамках экологических и межконфессиональных инициатив, выдвинутых Вселенского Патриарха Варфоломея I. Его целью является повышение экологической осведомленности и диалог на этой почве между православием и католицизмом. Эти вопросы обсуждались на конференции неправительственных организаций проводится на круизные суда бороздят воды Средиземного моря, Арктики, Амазонка и Миссисипи. В форуме приняли участие видные религиозные лидеры, ученые, эксперты и экологические активисты из ряда стран, в частности Греции.

Под видом миссия вложенные коррумпированных групп. "Сумма денежных переводов со счета неправительственной организации за счет ее членов выплачивать свои персональные кредиты тратятся на деятельность оффшорных компаний и ремонт помещений", - говорится в пресс-релизе греческой полиции. Кроме того, в здании НПО использовали попавшие в поле зрения правосудия, люди, как частная собственность, и продается под «Круг Патмос" проекты были распределены среди друзей и близких друзей без тендеров.

Прокурора, проводящего расследование, предупредил, что если вина обвиняемого будет доказана, их имущество будет конфисковано.

Такие антикоррупционных исследований в настоящее время являются греческими властями в отношении десятков негосударственных спонсоров. Премьер-министр Антонис Самарас заказали в августе замораживать средства и предоставлять им для проверки их счетов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent