"ВКонтакте" отказался от системы приглашений

Администрация "ВКонтакте" отменила регистрацию новых аккаунтов по приглашениям и ввела регистрацию по номеру мобильного телефона. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заявление пресс-секретаря социальной сети Владислава Цыплухина. По его словам, новая система регистрации представляет собой "компромисс между открытой регистрацией и закрытой системой".
В настоящее время любой желающий может зарегистрировать аккаунт во "ВКонтакте", указав свой номер мобильного телефона, на который будут высланы реквизиты для входа на сайт. Номер телефона станет логином, который новый пользователь социальной сети станет вводить при авторизации.
В будущем планируется полностью отказаться от привязки аккаунтов к адресу электронной почты. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы защитить пользователей от спама и повысить защищенность профилей, подчеркивают "ВКонтакте".
Напомним, что в феврале нынешнего года социальная сеть объявила о закрытии свободной регистрации, реализовав специальный механизм, который предусматривал регистрацию новых пользователей только по "приглашениям" от уже существующих. Аналогичная процедура в настоящий момент используется социальной сетью Google+.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent