Похитители заложников в нефтегазовом секторе в Алжире, с требованием освободить сотни исламистов

Похитители заложников в нефтегазовом секторе в Алжире, с требованием освободить сотни исламистов

Рабат, 16 января. /ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Боевики похитили десятки людей сегодня в нефтяной и газовой промышленности Ying Amenas /региона Tigenturin, Восточная провинция Иллизи /Алжир, с требованием освободить сотни исламистов, которые находятся в алжирской тюрьмы. Об этом сообщают местные СМИ.

Между тем, алжирский министр внутренних дел и местного самоуправления Dahu ульд Kabli уже объявил по национальному телевидению, что власти "отвергают любые переговоры с террористами и не намерен реагировать на их требования".

Захват заложников произошел в области нефти и газа Ying Amenas, совместно работать алжирской компанией Sonatrach, BR британские и норвежские "Статойл". Существует корпуса предназначены для размещения иностранных граждан. По словам местных алжирских властей, нападение бандиты убили двух иностранцев, в том числе один британец.

По данным агентства мавританского новости, группа заложников, захваченных бандитами в Алжире заявили, что их руки 41 иностранных гражданина. По данным агентства "Сахара СМИ", среди них - "семь американцев, французов, англичан и японцев".

По данным информационного агентства Нуакшот /ANI /неназванного представителя боевиков, время нападения на объекте около 400 алжирских солдат, но "они не были мишенью для моджахедов".

Экстремисты утверждают, что операция проводится "в ответ на очевидное вмешательство Алжира, который позволил использование своего воздушного пространства для французских ударов с воздуха на севере Мали." В то время как исламисты подчеркнуть, что настоящее нападение было подготовлено заранее, так как они ожидали таких действий от властей Алжира, которого они считают "предательство".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent