Государственная Дума также вводить штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних

воздержались. Государственная Дума также вводить штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних

МОСКВА, 25 января. /ИТАР-ТАСС /. Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков. Этот документ был представлен на рассмотрение нижней палаты парламента от законодательного собрания Новосибирской области.

388 депутатов поддержали этот документ, только один был против, еще один воздержался.

Законопроект предполагает включение Кодекс об административных правонарушениях /КоАП /соответствующая статья, наказание за которое предусмотрено в виде штрафа для граждан - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей для юридических лиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Составление протоколов за это нарушение будет для полиции, и для рассмотрения таких случаях придется мировые суды.

В пояснительной записке к законопроекту подчеркивается, что административная ответственность за это обеспечивает "не за сам факт гомосексуальной прав, но только на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних". По мнению авторов документа, такая пропаганда является "как через средства массовой информации и путем активного действия сообщества пропаганду гомосексуализма как нормального поведения". "Это особенно опасно для детей и молодых людей не в состоянии критически к лавине информации, которая падает на них каждый день", - говорится в материалах к законопроекту.

Похожие законодательства на региональном уровне уже в Санкт-Петербурге, Архангельске, Краснодаре и Новосибирске. В Думе рассматривается проект федерального закона в этой области уже получили положительные отзывы от 47 регионах России.

В специальном комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей считают, что подготовка этого документа ко второму - основному - читай "целесообразно уточнить расположение предлагаемой статье законопроекта при условии, что пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних выражается в проведении в недоступном для детей, развлечения с участием гомосексуалистов в обращении и принятие гомосексуализма на телевидении и радио доступны для детей время ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent