Первый канал официально объявил о своем выходе из премии «ТЭФИ-2013»

Первый канал официально объявил о своем выходе из премии «ТЭФИ-2013»

МОСКВА, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Первый канал не будет в этом году представлять свои работы на конкурс «ТЭФИ-2013» в отсутствие основных конкурентов. Об этом сообщили в пресс-службе канала.

"Первый канал официальное сообщение о выходе из РТР русский академии телевидения /АРТ /и фактического лет отказа от участия в премии« ТЭФИ »канала холдинга" Газпром-Медиа "не считает возможным представить результаты своей работы на ежегодной национального конкурса «ТЭФИ-2013» в отсутствие основных конкурентов ", - говорится в заявлении.

"Я с сожалением вынужден констатировать, что 19-летнюю историю премии" ТЭФИ "в том виде, в котором он существовал, закончился, - сообщили в пресс-службе. - Но это потенциальный приз" ТЭФИ-Регион ", так как это Только структура, которая последовательно в течение многих лет систематически работает с региональными вещателями. Это было и является заслугой «ТЭФИ» не омрачено и по сей день ".

Представители канала выразил уверенность, что необходимо для профессиональной оценки качества телевидения в России, единая платформа для профессионального общения существует.

Организатор телевизионного конкурса «ТЭФИ» является русская академия телевидения, коллекция из основателей конкурса запланировано на 22 февраля.

Ранее сегодня президент искусств Михаил Швыдкой предположил, что Первый канал не хочет участвовать в этом конкурсе из-за сложившихся обстоятельств после ухода из академии телевидения РТР. "Эта награда должна существовать в других разделах:« ТЭФИ-Регионы »,« ТЭФИ-сообщества ", и, конечно, необходимо продолжать проводить творческие круглые столы по актуальным вопросам развития телевидения", - продолжил он. Швыдкой выразил уверенность, что, несмотря ни на какие обстоятельства, «Академия ТЭФИ будет востребован".

РТР официально объявила о своем выходе из академии телевидения 18 февраля. Представители холдинга отмечают, что де-факто РТР "не участвовать в его деятельности в течение последних 6 лет, теперь это только юридическое подтверждение ситуации".

Русская академия телевидения - некоммерческая организация, представляющая интересы русского вещания и телевизионных продюсеров. Фонд является организатором телевизионного конкурса «ТЭФИ» и «ТЭФИ-Регион», а с 1995 года проводит ежегодную презентацию из этих наград. В этом году приемная для ТЭФИ 2012 проходит с 9 по 22 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent