В системе здравоохранения Липецкой области в последние два года вложено 36 млрд рублей

В системе здравоохранения Липецкой области в последние два года вложено 36 млрд рублей

ЛИПЕЦК, 5 марта. /ИТАР-ТАСС /. В Липецкой области в сфере здравоохранения вложено 36 млрд рублей в течение последних двух лет. Об этом сообщил сегодня глава областной администрации Олег Королев.

По его словам, такие огромные финансовые инвестиции ", наконец, сформировать региональный уровень системы специализированной медицинской помощи". Эти средства позволили "построить второй этап поликлиники № 7 в Липецке, ремонт 43 объектов здравоохранения, приобрести более шести тысяч единиц оборудования."

С открытием трех первичных сосудистых центров отлаживается деятельности новых учреждений здравоохранения. Все пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, даже в зале ожидания ультразвукового центра поведения и компьютерной томографии, оперативно диагностировать. Таким образом, неотложная медицинская помощь доступна для всех пациентов, независимо от их местонахождения.

В области безопасности и около 400 медицинских станций, повышение доступности медицинской помощи для жителей отдаленных деревень. Они работают даже в районах с населением от 300 до 500 человек.

Области в 2012 году впервые за последние несколько лет возросла рождаемость - родились в 1010 году, чтобы больше детей, чем в предыдущем году. "В результате естественная убыль населения в Липецкой области снизилась на 19 процентов", - сказал Королев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent