В США для торговли, игрушки самолет легендарной астронавт Нейл Армстронг

В США для торговли, игрушки самолет легендарной астронавт Нейл Армстронг

НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. На аукционе в США подвергается игрушки самолет, принадлежавший легендарному Американский астронавт Нейл Армстронг - первый человек, побывавший на Луне.

Организует аукцион, который состоится 18 апреля, которая базируется в Техасе аукционного дома "Наследия" /Heritage Auctions /. Как отмечается на сайте, красный самолет металла имеет «довольно потрепанный внешний вид, как это должно быть любимой игрушки детей».

Будет предложен вниманию коллекционеров и другие вещи из дома в городе Uapakoneta /Огайо /, где будущий астронавт провел свое детство: Возьмите короткий Армстронг фото - цветок с подписью "Мама", сцена Рождества и цветные карты Земли и Южной Америки, а также подписать его рукой картина в доме.

Uapakonete Армстронги жил в с 1944 по 1964 год, после чего дом был продан. Самолет и другие предметы, в аукционном доме обнаружен на чердаке его семья купила Миллер, который затем в течение почти 50 лет, бережно хранят их.

Астронавт командир экипажа корабля "Аполлон-11", который привел людей на Луну. 21 июля 1969 был первым ступившим на поверхность только Земли естественный спутник, и сказал: ". Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества" Фраза в считанные минуты распространился по всему миру и вошли в историю мирового пространства.

В общем, Армстронг оставался на лунной поверхности около двух с половиной часов. За этот полет он был награжден медалью НАСА «За выдающиеся заслуги», а также был награжден Президентской медалью Свободы и Золотой медалью Конгресса - высшая гражданская награда двух долларов.

Армстронг умер в августе 2012 года в возрасте 82 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent