Производство героина с начала операции НАТО "Несокрушимая свобода" в Афганистане выросло в 40 раз

Производство героина с начала операции НАТО

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Более одного миллиона человек в мире умерли от афганского героина с начала операции НАТО "Несокрушимая свобода", в результате которой производство наркотиков в этой стране возросло в 40 раз. Об этом сообщил сегодня глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН /Виктор Иванов на конференции по ситуации с наркотиками в Афганистане.

Он подчеркнул, что в канун коренное преобразование ситуации в Афганистане после вывода основной части войск НАТО необходимо глубоко и систематически проанализировать ситуацию и сделать наиболее эффективной позиции России в тесном сотрудничестве с Афганистаном и с мировым сообществом, особенно с государствами региона, среди которых, конечно же, должны быть выделены в Пакистан и Иран.

По словам Иванова, главный фактор нестабильности в Афганистане комплекса в последние десять лет, планетарного производства наркотиков. "Любой беспристрастный наблюдатель должен констатировать тот печальный факт, что международное сообщество после огромного роста производства героина в Афганистане в результате операции« Несокрушимая свобода "/операции НАТО в Афганистане /2001 - более чем в 40 раз - не может изменить ситуации ", - заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

"На протяжении многих лет приходят тысячелетия, с самого начала операции" Несокрушимая свобода "афганского героина в мире умерло более 1 млн. человек, транснациональной организованной преступности от продажи героина инвестировано более триллиона долларов", - сказал Иванов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent