Зюганов считает, что смешанная избирательная система создает условия для конкуренции "денежных мешков" и преступные группировки

Зюганов считает, что смешанная избирательная система создает условия для конкуренции

МОСКВА, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что нынешний вариант законопроекта о переходе к смешанной системе выборов депутатов Государственной Думы нуждается в серьезном обновлении. "В соответствии с этими правилами /Выборы /гибридный вариант будет означать конкурса" денежных мешков ", бандитов и преступных группировок", - сказал он на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

"Мы уже прошли этот этап", - сказал Зюганов. По его словам, "предложенная схема не предназначена выдвижение кандидатов с программой соревнований и сильных команд, и прямой обман избирателей».

Лидер КПРФ заявил, что думская фракция партии было подготовлено и введено девять законопроектов, связанных с избирательной сфере. Среди них, в частности, проект по обеспечению справедливого распределения "портфелей" между сторонами в Думе, требование "общественный подсчет голосов с участием всех наблюдателей и журналистов". Кроме того, Коммунистическая партия подняла вопрос о сих пор, я знаю, из девяти /проекты /законы, шесть толкнул правящая партия "," обязательные дебаты сторон первых лиц, участвующих в выборах. ", - Сказал он.

Зюганов не дал прямого ответа на вопрос, как голосовать фракция коммунистов в предстоящем 16 апреля в первом чтении законопроект о переходе к смешанной системе. Тем не менее, он традиционно выступил с резкой критикой политической Реформа системы, подчеркнув, что после выборов в Думу в 2011 году "вместо того, чтобы делать выводы пошли на слом всей политической системы".

Благодаря либерализации регистрации политических партий, по словам Зюганова, "открыл ящик Пандоры. "" Есть более чем 60 партий и еще 100 находятся в очереди ", - отметил он" создает всю компанию, которая напечатана на левое крыло партии под нас. "- запротестовал лидер Коммунистической партии, отметив, что такие партии появились десятки Он также считает, что предстоящий съезд Народного фронта /ОНФ /будет преобразован в партию "Это будет седьмой поддельные партии власти" - сказал Зюганов Между тем, ранее времена и страны Президент Владимир Путин, и лидеры ОНФ подчеркнул, что планы преобразовать в партию ОНФ нет.

Зюганов считает, что это неприемлемо и передачи единый день голосования в начале сентября. Политик отметил, что в соответствии такие условия кампании происходит в то время, когда люди заняты "огороды, и школы вступительные экзамены, праздники." По его словам, эта передача является "еще одним грубым и циничным рубить." "Те партии, которые не организовать работу в марте и апреля, полеты этих выборов ", - заключил лидер Коммунистической партии

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent