В Великобритании, не будет счетов с изображением Уинстона Черчилля

В Великобритании, не будет счетов с изображением Уинстона Черчилля

ЛОНДОН, 26 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В Великобритании будет пять фунтов банкнот /$ 75 /с изображением одного из самых выдающихся политиков в истории Королевства сэр Уинстон Черчилль. Об этом сегодня сообщил Банка Англии Мервин Кинг.

Как и ожидалось, новые банкноты будут получать бесплатное обращение в стране с 2016 года. Таким образом, Черчилль стал первым политиком современности, который будет изображен на бумаге банкнот страны.

Банкнота планируют использовать известные картины премьер-министра, сделанные в 1941 году фотографом Юсуфом Карши. В этом портрете, Черчилля выглядит очень агрессивный и воинственный, и, по мнению многих британцев, "с этим образом они связывают фигуры политики".

Также на счету будет присутствовать известная цитата Черчилля, он сказал во время своей первой речи в качестве премьер-министра в палате общин парламента страны. "У меня нет ничего, чтобы предложить /Британские /кроме крови, тяжелого труда, слез и пота", - сказал он тогда.

"В наши счета традиционно изображаются наиболее видных граждан Соединенного Королевства, - заявил на церемонии в бывшем доме Черчилля в графстве Кент Мервин Кинг -. Вряд ли стоит говорить, что премьер-министр был одним из величайших британских лидеров, динамики и писателей в истории ".

"Его энергия, храбрость, красноречие, остроумие, и заслуги перед обществом и по сей день остается примером для всех нас", - сказал глава Банка Англии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent