На подмосковные дороги выделят дополнительно 2,5 млрд рублей

На подмосковные дороги выделят дополнительно 2,5 млрд рублей

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 21 мая. /Корр. ИТАР- ТАСС Элина Бирюкова, Сергей Ганьжин/. Власти Подмосковья выделят дополнительно 2,5 млрд рублей на финансирование дорожных работ в регионе. Соответствующее постановление одобрило сегодня правительство Московской области.

Как сообщил журналистам начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, "мы направим дополнительно 125 млн рублей на обустройство придомовых и дворовых территорий, 375 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети муниципальных образований, 1,5 млрд рублей будет направлено на ремонт дорог".

По его словам, порядка 30-35 проц из этой суммы будет направлено на обустройство грунтовых дорог и еще 500 млн рублей будет добавлено на содержание и текущий ремонт дорог.

Он добавил, что всего в 2013 году будет отремонтировано 1600 км дорог. "Мы планировали отремонтировать чуть более 1000 км дорог, но увеличение финансирования позволит нам привести в порядок гораздо больше трасс, - подчеркнул Ляшкевич. - По нормативам мы должны каждый год ремонтировать 1300 км дорог. К сожалению в последние годы из-за недофинансирования в области ремонтировалось 100-160 км дорог ежегодно".

Всего, по словам Ляшкевича, областные власти в этом году планируют потратить более 10 млрд рублей на дорожное хозяйство. Капитального и текущего ремонта на данный момент требует порядка 10 тыс км региональных и муниципальных дорог.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent