Телеканал "Подмосковье" займет частоту Euronews

Телеканал

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 31 мая. /Корр. ИТАР- ТАСС Элина Бирюкова/. Телеканал "Подмосковье" расширяет сетку вещания и с 1 июня будет транслироваться на частоте ТВК-25, на которой в столичном регионе пока выходит канал "Евроновости". Соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и Всероссийской государственной телерадиовещательной компании /ВГТРК/ подписали сегодня врио губернатора Московской области Андрей Воробьев и руководство ВГТРК в Доме правительства региона.

"Сегодня мы подписали очень важное для Подмосковья соглашение с ведущей федеральной, региональной компанией ВГТРК о модернизации канала "Подмосковье" и расширении вещания, - сказал Воробьев. - Наша задача, чтобы все без исключения жители Московского региона могли иметь возможность смотреть наш канал и этот канал должен быть интересным".

Глава региона поблагодарил генерального директора ВГТРК Олега Добродеева и его команду "за готовность сотрудничать и предложить свои профессиональные знания, умения для того, чтобы канал стал интересным, увлекательным и без него бы не проходил ни один семейный вечер".

Как отметил Добродеев, "мы вместе с каналом "Подмосковье" будем расширять зону вещания канала, работать над контентной, содержательной частью и я думаю, что в самое ближайшее время жители большого, важного региона увидят все эти изменения".

Он подчеркнул, что российский медиахолдинг ВГТРК уже имеет успешный опыт подобной работы с региональными каналами, например, с телеканалом "Москва 24".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent