Apple анонсировала новый MacBook Air

Корпорация Apple объявила о доступности в интернет-магазине App Store новой версии операционной системы Mac OS X Lion. Восьмое по счету ключевое обновление программной платформы можно приобрести по цене 29,99 доллара. Анонс операционки состоялся в начале июня на конференции для разработчиков WWDC.
Как уточняется в официальном сообщении компании Mac OS X Lion поддерживает жесты Multi-Touch и предлагает работу в полноэкранном режиме для всех приложений, а также работает с магазином приложений App Store для Mac. Кроме того, в новой версии операционной системы обновлено приложение Mail.
Кроме того, сегодня Apple анонсировала обновленную модель ноутбука MacBook Air, оснащающуюся процессорами нового поколения Intel Core i5 и Core i7, высокоскоростной технологией ввода-вывода Thunderbolt и клавиатурой с подсветкой. Как утверждается в пресс-релизе Apple, новые MacBook Air обладают вдвое большей производительностью по сравнению с моделями предыдущего поколения, а также имеют флэш-память для мгновенного запуска системы.
Обновленные MacBook Air выпускаются с дисплеями с диагональю 11 и 13 дюймов и имеют максимальную толщину корпуса 1,7 сантиметра. 11-дюймовая модель весит 1,06 кг и может работать до 5 часов без подзарядки, в то время как вес 13-дюймовой модели составляет 1,32 кг и обеспечивает до 7 часов непрерывной работы. Стоимость младшей модели в США составит 999 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent