В отношении первого заместителя министра строительства Мордовии возбуждено сразу три уголовных дела

В отношении первого заместителя министра строительства Мордовии возбуждено сразу три уголовных дела

САРАНСК, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Шикур Шабаев/. В отношении первого заместителя министра строительства Мордовии возбуждено сразу три уголовных дела, сообщили в сегодня в министерстве внутренних дел республики. Высокопоставленному чиновнику инкриминируется хищение бюджетных средств в размере не менее 22 млн рублей и использование поддельного диплома о высшем образовании.

По данным следствия, первый эпизод хищения бюджетных денег относится ко времени, когда чиновник еще не работал на государственной службе. Возглавляя коммерческое предприятие ООО "СтройКом Плюс", будущий замминистра совершил хищение средств, выделенных в рамках реализации республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда". Предоставив документы на фактически не произведенные строительные работы, он положил в карман свыше 13 млн руб.

По другому эпизоду, который "весит" не менее 9 млн руб, следственное управление МВД возбудило уголовное дело /ст. 159 УК РФ /мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение//.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что при назначении на должность первого заместителя министра строительства и архитектуры РМ гражданин использовал поддельный диплом о высшем образовании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent