Предельный возраст службы офицеров Минобороны РФ увеличится на пять лет

Предельный возраст службы офицеров Минобороны РФ   увеличится на пять лет

МОСКВА, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Предельный возраст нахождения на службе офицеров Минобороны РФ увеличится на пять лет. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

"В ближайшее время на сайте в интернете появится подготовленный нами закон. Это федеральный закон. Мы подготовили внесение изменений в статью 49-53 федерального закона с точки зрения увеличения предельных возрастов нахождения на военной службе. Мы добавляем к каждой категории по пять лет", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы" .

Горемыкин напомнил, что сейчас предельный возраст до подполковника включительно - 45 лет, для полковника и капитана 1-го ранга — 50, генерал-майора, генерал- лейтенанта - 55 и генерал-полковника, генерала армии — 60 лет.

По словам, генерала эта поправка в настоящее время одобрена не только Минобороны, но и всеми органами исполнительной государственной власти, за исключением одного. Горемыкин не уточнил, какого именно, но отметил, что это не Минфин. "Министерство финансов нас поддержало", - подчеркнул он.

Новый закон согласован в Минюсте, в институте сравнительного анализа законотворческой деятельности. "Он практически готов к внесению в правительство и дальнейшему рассмотрению в Госдуме", - добавил Горемыкин.

"Не исключаем и возможность продления далее службы /за новый предел, который будет установлен с внесением изменений/", - продолжил он. Генерал пояснил, что предполагается возможность заключения контрактов до десяти лет сверх существующих норм нахождения на воинской службе по возрасту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent