В Москве задержана мошенница, продававшая должности в администрации президента

В Москве задержана мошенница, продававшая должности в администрации президента

МОСКВА, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Москве задержана мошенница, продававшая должности в органах государственной власти. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержана Перуз Шагинян, которая подозревается в мошенничествах, связанных с продажей должностей в администрации президента", - сказали в МВД.

Установлено, что "злоумышленница действовала под видом доверенного лица высокопоставленных чиновников администрации президента с обширными связями в высших органах исполнительной власти".

В частности, Шагинян предложила предпринимателю за 3 млн долларов пост руководителя одного из управлений администрации главы государства.

"В ходе "оперативного эксперимента" сотрудники полиции задокументировали факт получения подозреваемой части незаконного денежного вознаграждения в 1,5 млн рублей, которое состоялось в гостинице Управления делами президента России "Золотое кольцо". Указанная сумма якобы предназначалась для оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, и начала решения вопроса о назначении потерпевшего на руководящую должность", - сказали в МВД.

В отношении Перуз Шагинян возбуждено уголовное дело.

"Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой, а также установление ее возможных сообщников, продолжаются", - сообщили в МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent