Восемь моряков судна "Майр Сидайвер" могут покинуть Нигерию

Восемь моряков судна

МОСКВА, 22 июня. /ИТАР-ТАСС/. Восемь российских моряков с судна "Майр Сидайвер" могут покинуть Нигерию, каждый из них определит дату возвращения в РФ сам, сообщил сегодня по телефону пресс-атташе посольства России в Абудже Илья Баранов.

"В ходе судебных слушаний в Нигерии 18 июня этого года было объявлено о снятии обвинений с восьми членов российского экипажа охранного судна "Майр Сидайвер", находящихся здесь под судом с октября прошлого года, - сказал дипломат. - 21 июня соответствующее решение суда было подписано и вступило в законную силу". Теперь все оправданные моряки получили возможность покинуть территорию Нигерии, добавил он.

"По договоренности с компанией-судовладельцем, каждый из них сам определит дату своего возвращения на родину, - продолжил Баранов. - Претензии в отношении остальных семи россиян - членов экипажа "Майр Сидайвер", будут рассматриваться в суде 9 июля этого года". Москва надеется, что "и по ним нигерийским судом будет вынесен аналогичный вердикт".

В октябре 2012 года российский экипаж судна "Майер Сидайвер" был арестован в порту Лагоса под предлогом наличия на борту неправильно задекларированного стрелкового оружия. 18 июня суд снял обвинения с восьми из 15 членов экипажа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent