В Брянске к 19 и 4 годам колонии приговорены родители Ани Шкапцовой

В Брянске к 19 и 4 годам колонии приговорены родители Ани Шкапцовой

МОСКВА, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Брянске суд сегодня приговорил к 19 и 4 годам лишения свободы родителей 8-месячной Ани Шкапцовой, инсценировавших ее похищение для сокрытия убийства.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, родители - Александр Кулагин и Светлана Шкапцова - были признаны виновными по статьям об убийстве малолетнего, оставлении в опасности и заведомо ложном доносе.

"Как показало следствие, ребенок был обречен еще до своего рождения, - отметил Маркин. - Агрессивность Кулагина проявлялась и в его предыдущих двух браках, в которых у него родились четверо детей. Он распускал руки как в отношении бывших жен, так и их совместных детей. Ничуть не изменился он и в отношениях со своей сожительницей Шкапцовой, которая оказалась не многим лучше своего избранника. В присутствии малолетней дочери они неоднократно курили и распивали спиртные напитки. Нежелательной оказалась для Шкапцовой и ее беременность. Она активно изыскивала возможность сделать аборт, скрывала свое состояние от родственников и знакомых".

Что случилось с Аней Шкапцовой

Установлено, что 22 и 23 февраля 2012 года Кулагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире в Брянске, где он проживал со своей сожительницей Шкапцовой, устроил очередной скандал. От шума спящая девочка проснулась и заплакала, что еще больше разозлило Кулагина. "Невзирая на малолетний возраст дочери, он ударил ее кулаком по голове, по телу и дважды с силой бросил девочку на диван", - рассказал представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

После избиения они оставили ребенка умирать в ванной, а 26 февраля перенесли тело на балкон, где оно находилось до 4 марта, пока Кулагин не вывез и не сжег его по наставлению Шкапцовой. Чтобы скрыть следы преступления они решили инсценировать похищение ребенка. Дважды они прогуливались по улице с пустой детской коляской, покупали в магазине игрушки, при поступлении на мобильный телефон звонков от родственников и знакомых они имитировали звуки, якобы издаваемые малолетней дочерью.

11 марта прошлого года Шкапцова с коляской, плотно закрытой чехлом от дождя, приобрела игрушку в магазине, акцентировав внимание продавца на том, что она предназначена для ее дочери. Спустя два часа у магазина "Зоопарк" она оставила коляску. В это время Кулагин, тайно приехавший из Москвы, в парике и женской одежде, забрал ее и оставил в подъезде жилого дома. На следующий день он вернулся на работу в столицу, а мать девочки обратилась в полицию в заявлением о похищении ребенка.

Как расследовали дело Ани Шкапцовой

В Брянске к 19 и 4 годам колонии приговорены родители Ани Шкапцовой

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent