В правительстве спокойно отнеслись к инициативе КПРФ вынести вотум недоверия кабмину

В правительстве спокойно отнеслись к инициативе КПРФ вынести вотум недоверия кабмину

МОСКВА, 1 июля. /ИТАР-ТАСС/. В правительстве РФ безмятежно отнеслись к инициативе думской фракции КПРФ, заявившей о намерении поставить проблема о недоверии кабинету, и напомнили депутатам об всеобщей ответственности за величавые для стороны решения. 

Правительство дожидается от депутатов ответственности

Будто заявила пресс-секретарь главы правительства РФ Наталья Тимакова, "в правительстве безмятежно глядят к инициативе фракции КПРФ". "Всякая фракция владеет лево выступить с инициативой в рамках парламентского процесса", - заприметила она.

Вкупе с тем, подчеркнула пресс-секретарь премьера, "в правительстве почитают, что депутаты должны не всего заниматься политиканством, однако и быть готовы поделить ответственность за нехай непростые, однако величавые для жизни стороны решения".

Форсирование реформы Академии вытребовало недовольство

Президиум фракции КПРФ ныне встретил официальное решение о начале процедуры по вынесению вотума недоверия правительству, доложил ИТАР-ТАСС лидер коммунистов Геннадий Зюганов. "Мы начинаем процедуру, начинаем сбор подписей", - заявил он. Ранее начальный вице-спикер от КПРФ Иван Мельников доложил, что коммунисты намерены инициировать вотум недоверия правительству РФ с связи с форсированным рассмотрением законопроекта реформе РАН.

Что алкают сделать с РАН

Сообразно проекту федерального закона, планируется создать общественно-государственную организацию "Российская академия наук" с последующей ликвидацией орудующих Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Российской академии аграрных наук. Во всех академиях упраздняется звание члена-корреспондента, всем академикам и член-коррам по их заявлению присваивается монолитное звание академика, а также устанавливается трехлетний мораторий на новоиспеченные выборы академиков. "Единоличным исполнительным органом" РАН станет ее президент. Он будет избираться на 5 лет из числа академиков РАН, однако не более двух сроков сплошь.

Будто вытекает из финансово-экономического обоснования к законопроекту, сумма бюджетных средств на реформу составит более 500 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent