Михаил Маргелов: неонацизм в Эстонии превратился в "повседневное явление"

Михаил Маргелов: неонацизм в Эстонии превратился в

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Луковица комитета Совета Федерации по интернациональным делам Михаил Маргелов почитает, что неонацизм в Эстонии обернулся в "повседневное явление", прущее опасность для всей Европы.

"Неонацизм в Эстонии явление повседневное. Причем поддерживаемое найденной долею власти, ощущающей к нацистам, какие с 1991-го года ходят там в героях, даже открытую симпатию", - отметил он в интервью ИТАР-ТАСС, комментируя заявления министра обороны Эстонии Урмаса Рейнсалу, высказавшего слова благодарности бывшим эсэсовцам.

"В Эстонии дудки прямодушный статьи, предусматривающей ответственность за пропаганду нацизма, сторону почитают ныне фокусом выпуска пропагандирующих нацизм изданий - книжек, месяцесловов, плакатов и т.п", - констатировал Маргелов. Кроме того, напомнил российский сенатор, " Эстонии идут слеты по предлогу памятных нацистских дат, в том числе годовщины Ванзейской конференции 1942 года, на коей фашисты встретили план уничтожения евреев".

В этой связи он обратил внимание на позицию Евросоюза, где уже 20 лет величают "фашиствующих в Эстонии "издержками возраста" и проч". "Беда однако в том, что, доколе Брюссель, наконец, отвлечется от проблем европейских ценностей за гранями Евросоюза, в Эстонии и еще ряде местностей Восточной Европы это "онтогенетическое развитие" может бесповоротно оформиться в карликовые "третьи рейхи"", - предполагает луковица профильного комитета СФ, полагая, что "опасность этого есть".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent