Губернатор Санкт-Петербурга за прошлый год заработал 4,3 млн рублей

Губернатор Санкт-Петербурга за прошлый год заработал 4,3 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Ничипоренко/. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко за 2012 год заработал более 4,3 миллиона рублей, вытекает из сведений о доходах за 2012 год, опубликованных ныне на сайте администрации Петербурга.

Доходы градоначальника почитай не выдаются от показателя 2011 года, когда Полтавченко заработал более 4,4 миллиона рублей. Его баба в 2011 году заработала близ 185 тысяч, в былом - чуть более 197 тысяч рублей. В собственности Полтавченко, будто и годом ранее, аграрный участок площадью 2958,5 кв. м и жилой дом площадью 385,6 кв. м. У супруги - квартира площадью 216,5 кв. м.

Вяще всех из членов правительства города заработали вице-губернаторы Игорь Дивинский /почти 14 миллионов рублей, что на образцово 1 млн крохотнее, чем в прошлом/ и Владимир Лавленцев /11,1 миллиона рублей/. Дивинский остается владетелем автомобилей Ford Tourneo, Infiniti G-35, Nissan Murano и Mercedes-Benz ML350 4matic. В собственности у него и супруги - квартира, дачный участок, аграрный участок, жилой дом.

Доходы вице-губернатора Василия Кичеджи, в 2011 году заработавшего 209 млн руб, упали до образцово 3,2 млн руб; зато его супруга повысила заработок с 53 млн руб до 119 млн. У Кичеджи в собственности авто Audi A8L, у его супруги - 3 Mercedes. У семьи 3 квартиры в России и 1 в Болгарии, жилой дом, 2 аграрных участка, гараж.

Самым "бедным" членом правительства Петербурга очутился председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин - он заработал в 2011 году чуть более 1,4 млн руб. В его собственности квартира площадью 262 квадратных метра и 1/10 еще одной квартиры площадью 255 квадратных метров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent