Венесуэла еще не получила официального ответа от Эдварда Сноудена на предложение убежища

Венесуэла еще не получила официального ответа от Эдварда Сноудена на предложение убежища

ЛОНДОН, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Венесуэла до сих пор "не получила формального ответа" на свое предложение убежища Эдварду Сноудену. Об этом заявил ныне луковица МИД южноамериканской республики Элиас Хауа Милано.

"Официального ответа от Сноудена мы не получили", - цитирует агентство Рейтер министра, какой будет сейчас в уругвайской столице Монтевидео, где участвует в саммите Южноамериканского всеобщего базара /МЕРКОСУР/.

"Необходимо, дабы Сноуден заявил о своем вожделении получить убежище в Венесуэле, после чего будет необходимо ввести контакт с правительством Российской Федерации, дабы сделать это убежище возможным", - заявлял во вторник луковица венесуэльского МИД.

Эдвард Сноуден - бывший сотрудник ЦРУ США, вкалывавший в остатнее времена по контракту в Агентстве национальной безопасности, занимающемся электронной рекогносцировкой. Покинув США, он изобличил доверительные шпионские программы, осуществляемые этим ведомством в самой Америке и по всему миру. Это вытребовало колоссальный буза, продолжающий набирать витки.

Из США 30-летний Сноуден направился в Гонконг, откуда уже после публикаций секретов вылетел в Москву, дабы направиться из российской столицы в иное держава, какое предоставило бы ему убежище, однако настолько никуда и не улетел.

По настоящим диписточников, он будет в транзитной полосе аэропорта Шереметьево. В заключительные дни залпом три стороны Латинской Америки предложили политическое убежище Сноудену. Однако, по информации организации "Викиликс",  он приглашения "формально доколе еще не принял".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent