Американский сенат утвердил нового директора ФБР

Американский сенат утвердил нового директора ФБР

ВАШИНГТОН, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Сенат Конгресса США утвердил Джеймса Коми в должности новоиспеченного директора Федерального бюро расследований /ФБР/. В понедельник в ходе голосования это решение поддержали 93 законодателя, и всего один-одинехонек высказался против.

Президент Барак Обама выдвинул 52-летнего Коми в качестве кандидата на пост в июне этого года. Прежде он вкалывал юристом, а также занимал пост заместителя министра юстиции США.

В стороне он знаменит прежде итого своей принципиальностью. В 2004 году двое помощников президента Джорджа Буша приехали к министру юстиции Джону Эшкрофту, какой в тот момент валялся в больнице, и потребовали от него санкции на продолжение в США программы перехвата без ордера суда тары-бары-раста-баров, коротаемых посредством телефонной и компьютерной связи. Коми, исполнявший обязанности главы ведомства в отсутствие шефа, выведав об этом, безотлагательно приехал в больницу и категорически отказался выдавать подобное позволение.

Джеймс Коми на посту директора ФБР переменит Роберта Мюллера, какой возглавил ведомство незадолго до терактов 11 сентября 2001 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent